Евгений Почкалин

Жизнь - это наказание? Не находимся ли мы уже в аду?

Станислав Романов

а может быть географически и рай и ад находятся тут же на земле: просто для кого-то из нас это земная жизнь, а для кого-то уже иная... как вариант...

Olga Belikova

жизнь - это не наказание, а радость. А вы находитесь в депрессии, поэтому вам кажется, что все наоборот

Андрей Филонов

Жизнь-это испытание.

Дмитрий Гужва

У вас такие мысли от недопонимания. Человек рождается вовсе не для жизни в грубом материальном теле. Жизнь во плоти это один лишь миг, для того что бы очистить душу от скверны и дальше пребывать вечно со своим Создателем.

Татьяна

в котле все варимся

Doston Janapov

Нет .. АД - следующая остановка .. утешил ?..

Jm Stereo

в раю только путин и его дружки олигархи, пока мы им позволяем воровать ресурсы из земли наших Великих предков

Лена Пур

Путь греха и терпения. Данте

Наталья Голубева

Мы сейчас в раю. А ад еще впереди.

Nicole Mmm

Понимаю вас. Сейчас людям очень трудно живется и потому они считают нашу жизнь, из-за сплошных мучений, адом. На самом же деле Бог не такую жизнь для нас задумал. Так как мы сейчас живем - результат первородного греха Адама и Евы. В Библии описано, что первые люди жили в раю на земле и через всю Библию прослеживается мысль, как Он восстановит утраченный рай. А ада в том понимании, которое сегодня наиболее распространено, нет и не будет - это все сказки. Бог любящий и заботливый и не планировал для нас такого горя, как ад.

Дмитрий Якунин

а стакан наполовину полон или пуст ??

Андрей Сухачев

Для того чтобы понять и пережить что такое ад, человеку дано пережить страдание, муки здесь на земле, Равно и рай мы можем уже переживать здесь, только эти чувства временные, не постоянные.
Есть вечность, где все это будет постоянным, вот и избрание зависит от человека, что он изберет для себя.