Религия, вера
Лоди грешили бы гораздо меньше если бы наказание ждало здесь а не в мифическом аду?
это все из-за того что вера оправдывает любые преступления. наказание должно быть неотвратимым и незамедлительным. В войске Чингизхана было одно наказание за преступление - смерть. И была дисциплина.
Грешник не может не грешить, это суть его.
Никто не знает точно, что будет после смерти. С того света ещё никто не вернулся. Кто-то думает: "Авось пронесёт и бог простит и минует меня пламя ада. Я же хожу в храм, подхожу к таинствам, верю в бога" Многие христиане надеяться на т. н. "милость божью", которую они думают обрести по причине своей веры в бога
.
1 . Люди НЕ грешат не из-за боязни наказания Там или Здесь .
2 . Грех, как и благо относительны -- это такая же мифическая условность, как и "мифический ад" .
.
Когда как. Все очень сложно.
Но часто наказание настигает сразу.
Все зависит от благочестия самого человека.
Чем благостнее человек, тем быстрее наступает реакция.
Но часто наказание настигает сразу.
а кто сказал что верующие такие безгрешные?
религия - это способ прикрыться!
а кто видел бога? а кто видел ада?
где доказательства?
религия - хороший способ управлять людьми
а многие веруны сами "хорошие"
религия - это способ прикрыться!
а кто видел бога? а кто видел ада?
где доказательства?
а многие веруны сами "хорошие"
Ну, тюрьмы ждут преступников не в будущей жизни. Однако, их количество что-то не уменьшается...
Согласна
Вот не далёкие все.) )
Не сработало бы. Человека выперли из Рая, он уже наказан. И чего? Воспринимает эту жизнь как данность. Так же воспринимал бы и муки адские, а так будет с чем сравнивать и сожалеть.))
естессно.. . в Китае знаете почему воруют мало? там руки за это рубят
да, совершенно верно!
Те, кто говорят, что библия наполнена мифами, советую вам, исследовать в ней всё без предупреждений, и найти в ней хотя бы одну научную ошибку.
Логично