Религия, вера
Что если человек почти не грешил но и добра мало сделал что его ждет после смерти?
После смерти нет мучений, лишь небытие. Но человек не может знать грешил он или нет, если перед ним нет эталона. Библия говорит, что в глазах Бога грех, а что нет.
Не делать добро, когда есть возможность, - грех против заповеди, подобной наибольшей в законе. А также и против наибольшей, ибро чем же такой человек славил Бога?
Не грешить и камень умеет.
Наталья Курбатова
надоже. верно!
Наталья Курбатова
ирен а что будет после смерти? с телом и душой
Могилка.
Спешите делать добро. Доктор Гааз.
Наталья Курбатова
Лариса вы видели! тут Итен ницше обитает!! какая честь!
там разберутся
Все мы грешны.
Богу решать, но если в грехах не каялся и не причащался - то ничего хорошо.
в земельке будет гнить.. а вообще если по религии то по некоторым ты можешь быть ну супер пупер хорошим человеком но в бога не веришь.. -ад..
Грешил. не грешил-все пойдём в ту страну, где тишь и благодать. "Я твоей болтовне богомольной не рад, рай, конечно прекрасен, и мерзостен ад,, тот, кем судьбы начертаны наши с тобою, дал нам жизнь, и грехи, и позор напрокат" О. Хайям.
Если с Богом был, то - свет, если без Бога - тьма.
Иисус сказал: "Верующий в Меня не судится, а неверующий уже осужден, ибо не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "
Только Бог решит. Но если подумать, но может попасть в самый слабый уровень рая, или самый слабый уровень ада. В такой ад, где не мучают, не жарят, но всё равно страдают.
14. Да будет вам известно, что имя Всевышнего, даже произнесенное в суе, случайно, в шутку или с пренебрежением, избавляет человека от стольких грехов, сколько он не смог бы совершить за миллионы жизней.
15. Какой бы смертью человек не умер – от укуса змеи, лихорадки, старости, от увечия или пронзенный мечем, - если в последний миг он произнес имя Всевышнего, ему простятся все грехи.
16. Знайте, тяжкие грехи тяжело искупить, легкие грехи искупить легко. Но произнесшему имя Бога прощаются все прегрешения, и малые, и большие.
13. На смертном одре Аджамила воззвал к имени Господа и этим искупил все свои грехи. О слуги Смерти, он не пойдет к вашему господину, а вознесется в обитель Всевышнего. Ибо смерть бессильна перед человеком, снискавшим милость Господа.
Бхагавата пурана книга 6 глава 2 Предание об аджамиле
Похороны, как правило
«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откровение 3:15-16).
Вы про вашего Мартина?
Наталья Курбатова
откуда вы все знаете. не я про себя
То же самое, что и всех остальных людей. Небытие.
Он не умрет пока что то не сделает либо плохое либо хорошее
После смерти его ждет могила и ничего более