Религия, вера

Лоди грешили бы гораздо меньше если бы наказание ждало здесь а не в мифическом аду?

Andy Yarmysh
Только слепой не заметит, что всё,что происходит в его жизни-следствия его мыслей и поступков в этой же жизни. Видимо, эти слепые и придумывают себе подобные отсрочки.
Даулет Максутов
Лучший ответ
Так оно и есть здесь... даже на протяжение экзекуции люди умудряются грешить безбожно... и врать про то что где то ад огненный в гиене весь... мучаясь тут на земле они придумали ещё мучения на небе или под землёй))) ну
Акмарал Абуова
так нарушают же кодексы, правила (особенно пдд) , законы )
Все люди разные. Кто-то меньше, а кто-то также. Наказание за воровство здет зесь, но ведь воруют!
Это образ жизни, если не сама жизнь... за что же наказывать? Вот всех бы Вам на кол посадить... хлебом не корми.
Думаю да, если человека сурово накажут за преступление то в следующий раз он не осмелится снова повторить плохое..
Также из-за того, что церкви не соблюдают Божьего приказания лишать нераскаивающихся грешников общения, другие побуждаются думать, что и они могут грешить без наказания.
да да
[Дюша] [Dj Miki]
Если бы люди внимательнее относились к событиям своей жизни, то начали бы понимать, что наказание они получают уже в этой жизни, просто с некоторой задержкой во времени
«Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло» (ЭККЛЕЗИАСТ 8:11).

Люди превышают скорость, списывают на экзаменах, присваивают государственные средства и так далее. Из-за слабого контроля за исполнением закона или отсутствия страха перед наказанием люди, которые обычно законопослушны, могут осмелиться сделать то, что в другом случае не сделали бы.
Да нифига их не остановит...
Евгений Slpkn
Если бы люди боялись наказания здесь они бы даже уголовный кодекс не нарушали
Кот Том
Вот поэтому и грешат - потому что ад и рай - это мифы.