Религия, вера
Какое наказание ждет в аду для верующих человеков, которые не могут доказать свою веру?
Дело то плевое и описано в библии. но что то я не видел таких.... что с ними будет в аду?
Их постигнет Великая Анальная Божья Кара!))
Никакого наказания верующим не будет. А вот тебе, Педро, не позавидуешь. Ты иди, хотябы часик перекимарь, а то ведь иеговисты всё равно не оценят твоего рвения и премию в 100 рублей всё равно не выпишут. У них, в связи с ликвидацией секты, финансирование значительно упало))))))))
Умеда Амонова
Вам уже СИ всюду видятся. Скоро и Баларама назовете таковым.
Elena Vergizova
так нет веры... а за имитацию веры будет наказание
слово АД в библии нет)) или я не внимательно прочитал))) дай ссылку ))
Elena Vergizova
зато про горчицу есть
Lyudmila Ulintseva
много чего есть, но про ад то нет
...на Суде доказательством веры - являются дела и мотивы человека при жизни.
Если дела и мотивы благочестивы, но человек Бога отвергает, - он попадет
в адские миры. Но не туда, где мучают грешников. Потому что адские миры - это понятие большое, включает в себя много планетарных систем разного уровня жизни.
Благочестивые атеисты - попадают в адские миры райского типа.
Они находятся в низшей части вселенной, куда не проникает свет солнца и луны.
Но там есть все условия, чтобы ничего не узнать о Боге.
Чисто урбанистические цивилизации.
Неблагочестивые атеисты - попадают в ад, где мучают грешников.
По окончании своего срока, они возвращаются на Землю в телах животных.
Верующие после Суда попадают в разные места, в зависимости от своего
уровня духовного развития. Кто в рай, и там разные есть области, это не просто
один какой-то рай. Кто-то снова рождается на Земле, а кто-то уже навсегда уходит из материального мира в Вечную Вселенную, общаться с Богом лично. В Духовный Мир.
Чисто урбанистические цивилизации.
Elena Vergizova
не мучай мозг пустословием. импотенция она такая....
Ксюха Эйсмонт
Да я знаю что вы скажите. Когда знаний нет - то одни оскорбления.
Вот от ЭТОГО - импотентами и становятся.
Поздравляю.
....Ваше мнение - это ваше мнение.
Я вам не пишу свое мнение. Я вам - вообще ничего не пишу.
Я просто отвечаю на вопрос. Просто передаю то, что Бог говорит.
Принимать или нет - это уже ваше личное дело.
В любом случае - сами узнаете, когда окажетесь ТАМ, после смерти своего тела.
Или вы тоже думаете, что умирают только другие?
Получите на орехи все, что заслуживаете.
Давайте, оскорбляйте дальше, увеличивайте свои грехи.
Их ТАМ считают.
Поздравляю.
....Ваше мнение - это ваше мнение.
Их ТАМ считают.
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Матф 5.3. Вы уважаемый определитесь о ком спрашиваете .
Elena Vergizova
слабовато звучит.... для блаженных базлай
весь вопрос: КОМУ доказать. Бог и так знает, кто и как в Него верит. А стараться людям доказывать не обязательно. Достаточно просто жить по христиански.
В вашем случае ничего. Потому как вы не смотрите и не хотите доказательств. Вы ищите как опровергнуть, цель такова
доказывать надо на геометрии
Elena Vergizova
не можешь - не мучайся.
Рома Макатов
а я в Бога
Напрмер ребенок приходит в школу, что он может доказать? Ничего, может на этом этапе только слушать и заучивать. А есть целые религии где все держится только на вере и не более.
Elena Vergizova
доказать прежде чем самого тебя к детям подпускать.
Существуют четыре класса индивидуальных душ или джив: первый — связанные
души, баддха; второй — ищущие свободы, мумукшу; третий — освободившиеся, мук-
та; и четвёртый — нитъямукта, вечносвободные.
Наш мир похож на невод, а души на
рыбу. Господь мира явлений — это рыбак. Когда рыбак вытягивает свою сеть, часть
рыбы стремится выпрыгнуть из сети или разорвать сеть, и таким образом борется за
свою свободу. Эта часть рыб — души второго класса, ищущие свободы.
Но из этих рыб
удаётся вырваться только немногим. Точно так же очень немногие души достигают
свободы, к которой стремятся. Эти души принадлежат к третьему классу — мукта.
Кроме того есть некоторые рыбы, которые естественным образом настолько осторож-
ны, что никогда не попадают в невод. Это души четвёртого класса — нитьямукта, ко-
торые никогда не попадают в сети феноменального мира, но остаются вечно свобод-
ными, подобно Нбраде и другим, похожим на него.
Но большая часть рыбы попадает в
сеть и не имеет достаточно соображения, чтобы понять, что она должна там умереть.
Попав в сеть, эти рыбы стараются укрыться, но плывут внутри сети, опускаются на её
дно и стараются закопаться в яме. Они не делают попыток выбраться из сети, но только
глубже зарываются в ил. Их можно сравнить с душами, крепко привязанными к миру и
ко всему мирскому. Они пойманы в сеть, но стараются обмануть себя, думая, что они
счастливы. И они остаются прикреплёнными к мирскому. Они погружаются в тину
мирского зла и довольны этим, тогда как души, ищущие свободы или освобождённые,
не любят ничего мирского и не ищут чувственных удовольствий.
Души, пойманные таким образом в сеть иллюзорного мира явлений, это связанные
души, или баддха. Никто не может пробудить их. Они не приходят в себя, даже полу-
чая удар за ударом несчастья, горя и неописуемых страданий.
Верблюд любит колючие
растения, и хотя он раздирает себе в кровь рот, когда ест их, всё-таки он не перестаёт
любить их, и его невозможно удержать, чтобы он не ел их. Связанные души могут
встречать очень много горя и несчастия, но через несколько дней они уже делаются
такими же, как всегда. Жена может умереть или уйти от мужа с другим человеком, муж
женится опять. Его сын может умереть, он будет страшно горевать, но скоро забудет
его. Мать может быть страшно поражена смертью сына, но только на короткое время;
через некоторое время она опять будет заниматься своей внешностью и украшать себя
драгоценными камнями и одеждами.
Такие люди могут быть нищими, и всё-таки они
будут производить на свет детей для такой же беспросветной жизни, как их собствен-
ная. Они могут потерять своё состояние, если оно у них было, в судебных процессах и
всё-таки при первом случае они опять пойдут в суд. Они могут не иметь возможности
не только воспитывать, но даже кормить и одевать детей, но всё-таки они будут иметь
всё новых и новых детей.
Они похожи на змею с мускусной крысой в зубах. Змея не
может проглотить крысу, потому что ей мешает сильный запах мускуса, и не может
выбросить её из зубов, потому что ей мешают её собственные загнутые зубы, а раскрыть рот шире она не может. Точно так же связанные души. Хотя они иногда и чувст-
вуют, что мир не реален, они не могут ни отказаться от него, ни сосредоточить свой ум
на Реальности вселенной...
Наш мир похож на невод, а души на
Но из этих рыб
Но большая часть рыбы попадает в
Верблюд любит колючие
драгоценными камнями и одеждами.
всё новых и новых детей.
на Реальности вселенной...
Elena Vergizova
ада нет.... есть небольшой шеольчик на 11 месяцев
Elena Vergizova
это что то новое :)
В Библии нигде не написано, что бы Христиане попадали в ад за то что не могут доказать своей веры.
(Ведь если вера доказана, то она перестаёт быть верой, а становиться фактом, а в факты не верят их знают).
И в Библии не описано как доказывать свою веру, вы сильно заблуждаетесь, утверждая то, что не знаете.
Elena Vergizova
тернии и волчцы подойдут. лжецы тоже подойдут
Elena Vergizova
так и атеизм не вера а факт... но говорят что атест верит чили не верит что бога нет или есть.
Оксана Царькова
Вера Богу никогда не перестанет быть верой. А если для вас вера не доказана, то мне вас, действительно, очень жаль. Но за то, для меня, это значительно объясняет все имеющиеся у вас заюлуждения.
Кому?)
Elena Vergizova
людям. богу. продемонстрируйте успехи
Оне тама будут до той поры покуда не докажут ))))
Я считаю ничего в этом зазорного нет. Учиться не зазорно. Зазорно, когда не знаешь и проваливаешь дело.
Elena Vergizova
получается что не освоили базовый курс... недостоен.... тернии и волчцы
Им будут читать библиЮ. Вечно! :)))
Elena Vergizova
а ты жестокий :)))
В аду люди уже ничего не доказывают, они могут что-то доказать только при жизни. Что бы видеть ад, рай, божественный суд и прочее, после смерти вера не нужна, т. к. это уже знание, т. е. то что человек видит воочию.
Elena Vergizova
ну вот.... лжец.... создавал видимость веры... пора в ад
Вера подтверждается делами. Ничего доказывать не нужно.
Elena Vergizova
хочешь сказать что библия лжет?
Поверил в себя?) Кто ты?) Основание есть, что тебе кто-то что-то будет доказывать?) Перепрячься. Больше никто пред кощунником доводы выкладывать не будет.
Elena Vergizova
не можешь доказать не мучай попу.
А вы понимаете значение слова Ад?
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Начнём с того что ада не существует! Но от веры и поступков человека действительно зависит жизнь в будущем новом мире.
Elena Vergizova
да вы атеист :)))
Сер Кра
а куда тогда Иисус сходил на три дня?
Богу важно состояние души человека в момент смерти тела, чтобы определить его участь в пакибытии, а не знания человека.
Elena Vergizova
участия ноль... раз веры нет
А зачем мне доказывать мою веру вам? Это моя вера, вам нет до неё никакого дела.
Elena Vergizova
смешная отмазка.... ад ждет тебя за флуд