Адилет Султанов

Типичные американизмы?

На основе фильмов-сериалов-книг хочу составить перечень типичнейших американских признаков дома, культуры, жизни и т. п. Подскажите?
Для начала:
-большая банка с домашним печеньем на кухне, примерно такая

-арахисовое масло

-семейные фотографии на стенах

-фотосессии с бумажными рожами)

Георгий Суханов

ну гамбутрегр и картошка фри, а также индюшка и обязательные рождественские, хеллоуинские, дня благодарения украшения вокруг дома, попкорн и газировка в кино, обязательные просмотры футбола с чипсами или попкорном в зубах
кубиклы- такие закутки на работе когда столы не на всеобщем обозрении стоят а отгорожены стенками
наклейки на заднем стекле машины- гордый родитель солдата армии США, старшеклассника такой то школы, владелец собаки такой то породы, родитель пятерых детей, студент такого то вуза- в общем все что в голову придет

Елена Лайм

Не забудь лабрадора и мягкое ковровое покрытие на пол!..

Екатерина Виноградова

Мой дом, моя крепость. Семья, превыше всего. Я хозяин своей судьбы. Если Я этого не добьюсь, Я "лузер" (неудачник) и виноват в этом только я сам. (а не правительство, как у нас )
Это самый главный "американизм" Ну, по крайней мере, Я так считаю. )))