Юрий Волков

какие мази от подростковых прищей на лице?? ? Помогите!!! (я умываюсь с мылом)!!!

Shurik Vohidov

В Вашем вопросе очень важно предельно внимательно отнестись к такой тонкости, как очищение кожи, косметологи говорят: скрабирование. Очень важно молодую кожу очистить (проскрабить) , удалить с её поверхности омертвевшие частички старой кожи, удалить грязь, жир, а уж затем пользоваться кремами и мазями (втирание в неочищенную кожу жирных кремов приводит к ухудшению состояния кожи) .
Очищение важнее антибиотико-терапии!
Методики очищения очень разные. У каждого косметолога своя. И не каждому человеку подойдёт универсальная методика, ибо типы кожи разные, аллергенность разная и т. п.

K@
Katya @@@@@@

зинерит

Ольга Мезенцева

салициловый спирт

Дмитрий Левандовский

Умывайся холодной можно сказать ледяной водой, не знаю как но мне помогает. Может дело в сужении сосудов как при заколении

Игорь Пягай

ежедневно вместо мыла мойте рыло клерасилом ))) или керасином

Светлана Кузнецова

С мылом умываться нельзя, сушит кожу, а вообще сходи к косметологу он посоветует что нужно в зависимости от типа кожи, самодеятельностью лучше не занимайся, в лучшем случае эффекта не будет!

Татьяна Самошина

самый лучший, безопасный и недорогой способ - протирать кожу муравьиным спиртом несколько раз в день. если удаляешь прыщи, то для начала нужно протереть этот участок кожи, затем удалить и снова прижечь спиртом до полной остановки крови. на ночь можно не сильно обработать прыщи йодом, если к утру йод не впитается - также легко стирается спиртом. в аптеке средняя цена за 50 мл 8-9 рублей.