Сергей Заллентинов

почему землетрясения особенно опасны в городах и крупных города ? ( помогите плиз )

Андрей Михоленко

Потому что в горах и крупных городах дополнительную опасность создают крупные постройки и горные хребты, при разрушении которых под завалы могут попасть люди, они же затрудняют передвижение людей как собственным ходом, так и на транспорте.

Ольга Валевич

Потому что в городах и крупных городах живет и работает много людей, которые при обрушении зданий - домов, производственных зданий -получают ранения или гибнут.

В древнях и маленьких поселках и здания меньше (легче) , и людей меньше. Нет крупных производственных зданий.

Еще безопаснее землетрясение на совсем незаселенной местности