Ирина Заровная

Чем опасно крупный плод?

Николай Батагов

Иногда большой вес ребенка при рождении свидетельствует о проблемах с щитовидной железой (у ребенка) . Поэтому зря люди гордятся тем, что у них ребенок крупный родился. А так рожать тяжелее, разрывы-разрезы.

Сергей Лепков

Кесаревым сечением

Юлия Кутейникова

рожать говорят тяжелее, хотя я дочку весом 4 кг очень легко и сама родила)

Мария Евстафиади

мне кесарево делали, потому что крупный плод был. ну права у меня еще и узкий таз. а вот подруга на 5560 родила. сама. а я на 4 кг.

Евгений Терешонков

Разрывами при естественных родах
Или кесарево сечением

Н*
Наталья ***

тяжелые роды или кесарево.

Александр Цельбель

может быть слабость родовой деятельности (матка очень растянута, и нормально не может сокращаться) , разрывы в родах, либо если узкий таз - самой уже не родить, только КС. Хотя я родила двоих детей, одного на 4540, второго на 4840 без особых проблем, только с первым немного порвалась, но сама тут виновата.