Тарасенко Наталья

Вы хотели бы из привычной жизни вдруг отправиться в экспедицию?

Ivan Kirichek

Хотела бы конечно, но боюсь, что здоровье мне не позволит это сделать

Денис Краснослободцев

я всегда этого хочу

Александр Абросимов

С удовольствием

Ya Anechka

Кормить комаров и ходить месяц немытой? Нет, не хочу.

G!
Gunner !!!

Не готова.

Сергей

Да, ну зачем вы это спрашиваете

Сергей

мечтаю...

Гаврила Навозный

Щас потеплеет. И попремся с Коляном и Лехой под парусом или в горы.
....На рассвете лучшие парни Кубани угостили меня гренками, флотским чаем, и я по холодку отправился дальше. Моряки махали с палубы руками, а Боцман семафорил хвостом - желая успешного плавания. К обеду я понял, что карту можно выкинуть. У Флинта на «Острове сокровищ» топограф был толковее. Солнце уже пекло во всю, а я все тащился вдоль бесконечных «берегов Флориды» , как конкистадор Лопе де Агирре по притокам Амазонки. Успокаивало лишь то, что из зарослей не прилетит бисова индейская стрела, густо смазанная ядом кураре. Жара была за 40 С. , от солнца не спасала и широкополая шляпа. Вода во фляжке иссякала. Точнее она испарялась из меня, выходя с потом от гребли. Каждый взмах весел двигал лодку в густой жиже почти неподвижных вод на два-три метра. Раз – два, три – четыре, сто двадцать, семьсот один… тысяча! Есть одна миля, или около двух км. И так час за часом. Но «джунгли» не кончались. И тут из непромокаемого пакета зазвонил телефон. Я вытащил его.
- Ты где? – спросил приятель. - А пес его знает! По карте должен быть в центре Краснодарского моря, но мою карту рисовал какой-то пьяный географ. - Значит, ты еще не видел моря? А знаешь, что там, на небесах… - Знаю! «Там, на небесах только и говорят о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, становится красным, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила. И солнце было укрощено. И огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя назовут лохом… » Это из фильма «Достучаться до небес» . Хороший фильм. Правда, печальный.
МОРЕ ДО ГОРИЗОНТА! «ВИННИ ПУХ» ПОДНИМАЕТ ПАРУСА! Наконец небеса сжалились. Лес отступил назад. Мимо промелькнули два или три полуострова забитые чайками и выброшенными на мелководье деревьями. Река гигантской анакондой выгнулась пару раз и свернула на юг. И впереди до горизонта - расстилалось спокойное синее море!... (ФОТО) Страх! Животный, элементарный страх обрушивается с небес на утлое суденышко. Волны молотят «Пуха» со всех сторон, словно боксер грушу. Зарифленный оранжевый грот хлопает, норовит перевернуть лодку и выбросить меня за бот. Еще утром я считал, шанс утонуть в день рождения 05.08. равен всего 1/365-й. Прикольно будет выглядеть дата на памятнике? ! Теперь я думал иначе: спасательный жилет, который я не успел одеть, мирно лежал где-то на дне рюкзака (хотя бы рюкзак спасется!) ; тонкие шкоты режут пальцы; сверкнувшая молния бьёт где-то рядом, и сразу за ней гром – жесткий удар, словно по натянутому как барабан холсту небес полоснули опасной бритвой. Пахнет озоном и адреналином, еще немного и на топе мачты вспыхнут огни Св. Эльма. Эх! Если бы можно было привязать камеру к мачте видеокамеру, получился бы неплохой сюжет. Главное правильно подобрать музыку! Вначале, еще в штиль, звучит вступление из «Летней грозы» Вивальди, хотя можно поставить и «Времена года» Чайковского. Но начало грозы на горизонте обязательно сопровождает тревожный аккомпанемент «Лунной сонаты» Бетховена, а начинающийся шторм и летящие над морем рваные тучи изумительно описывает тревожный вагнеровский «Полет Валькирий».. .
Через час из этой фантасмагории ужаса «Пух» вылетел на пологий пустынный берег. Я еле успел привязать его к какому-то пеньку. Иначе бы «Винни» улетел на своем оранжевом шарике паруса куда-нибудь за деревья или в небеса…

Екатерина

русская экспедиция - это тебе не похождения Лары Крофт.

знаний, умений, силы, способностей для преодоления препятствий в экстримальных обстоятельствах у меня нет.

яхты, суперсамолета, прочего транспорта, снаряжения, денег, прочего у меня нет, как нет и удачи.

идти по пути гладко и сладко только в сказках бывает.