Ан
Анастасия

Доколе будете верить, когда начнёте ведать ?

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр. 11:1)

Вѣра - Вѣдание РА (Света Изначального)
Вѣрить - Вѣдать - Знать

Верить - позволить себя обмануть.
Вѣдать - быть здравомыслящим.

ЗДРАВОМЫСЛИЕ – добросовестное использование трёх основ познания истины:
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды) .
3.личный опыт (капля личного опыта равна океану теории)
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок.

Дмитрий Пучков

Если вы знаете как надо, то почему живете так плохо?

Может потому, что кроме веры нужно много чего делать, в своем доме, на своей улице, в своем городе, в своей стране? ?

Или за вас голая вера дороги будет строить, мусор выносить, детей воспитывать, людей лечить...?

Alex

Когда Бог откроет

Де
Денис

Родноверие ударило по мозгам?

Lib For

пока двух основ хватает, но ошибки... это тоже личный опыт

Файзулла Асадулла

В принципе все верно, но откуда такое увлечение старорусскими буковками ...Да и слово "вера" от лат. "vera"-правда.