Елена Дорогань

Копьютерные игры это грех? Ведь во времена Бога компьютерных игр ещё небыло...

Eldar

А что, времена бога уже миновали? И что же с ним случилось?

Дм
Дмитрий

Я стррашный грешник!

Александр

гонишь
бог сам геймер каких поискать

Вячеслав

название к фильму "Времена Бога"

Антон

да-а-а-а-а и слова-то такого нет "бог" ))))) кончилось это время )))))

Евгений

да мы все существуем в Его игре

Яна

только в понедельник

Li
Lidia

По данным исследования, опубликованным в «Журнале психологии личности и социальной психологии» , жестокие видеоигры и компьютерные игры даже более опасны, чем теле- и кинофильмы с насилием, поскольку, играя, человек отождествляет себя с персонажем, совершающим насилие («Journal of Personality and Social Psychology»). Фильмы делают человека наблюдателем, а компьютерные игры — своего рода участником жестоких действий. К тому же фильм длится пару часов, а за одной видеоигрой ребенок в среднем может провести до 100 часов.
Печально, что нынешние развлекательные программы зачастую основаны на том, что в Библии называется ‘делами плоти’ — нечистыми делами, которые осуждает Бог. Среди этих предосудительных ‘дел’ — «волшебство» (Галатам 5:19—21). Да человек, играющий в компьютерные игры, не причиняет вреда реальным людям, но стоит подумать, что эта забава может сделать с его сердцем? (Матфея 5:21, 22; Луки 6:45)