Михаил Волков

Полное превышение предложения над спросом - экономический тупик?

Что будут делать потенциальные предприниматели (и работники) , если предложение превысит спрос во всех возможных сферах потребления?

Ириша Зяблицкая

Кризис перепроизводства. Снижение цен и расширение рынков!

Ю:
Юлия :::

почти тупик. Цены снижать

Евгений

Нет (в разумных пределах, конечно, а до неразумных недайдет - потреблялка треснет) . До тех пор пока существует долговая модель денежной эмиссии, кризис перепроизводства человечеству не грозит.
Предприниматели как действующие, так и потенциальные будут изобретать более изощренные способы внушения потребностей (рекламу) и развивать банковскую систему, а потребители (в том числе и работники) будут кредитоваться, перекредитоваться и “кушать” за родину, свою и чужую.

Оксана

Предложение создаёт спрос. Рынок всегда уравновешен. Сразу везде такого не может быть.
Это говорит про обилие импорта. Предприниматели закроют собственные производства и займутся перевозками и торговлей. Таким образом, спрос уравновесит предложение.