Виктор Бочаров

Как побороть это тупое суеверие с числом 13?

Ru
Ruslan

никак. это идет из глубины веков

Сергей Родин

в кабинете у психотерапевта...

Ал
Альпенгольд

Смех смехом, у пилота автогонок в классе формула-1 тоже нет 13 номера!

Тарина

Пятница 13 к русским (и ко многим другим) вообще не имеет никакого отношения своей суеверной силой.
Популярным объяснением особого отношения к пятнице 13-го является история ордена тамплиеров. Именно в пятницу 13 октября 1307 года французский король Филипп 5 приказал арестовать членов ордена, включая всё его верховное руководство. В результате последовавшего процесса орден был распущен, а многие арестованные во Франции тамплиеры были подвергнуты пыткам и позднее казнены. В том числе семь лет спустя в Париже на острове Сите были сожжены заживо последний Великий магистр ордена Жак де Моле и Командор Нормандии Жофруа де Шарне По преданию, перед смертью де Моле проклял наблюдавшего за казнью короля и всю династию Капетингов.
Самое забавное .что после этого короли действительно стали потихоньку вымирать. народ сопоставил, и решил чего боятся - пятницы 13.
Так что вам не стоит боятся пятницы 13, если вы не французский король хДД

Ма
Марина

Поборю твоё суеверие за 5 сеансов.