Алёна Григорьева

Если я атеистка и в бога не верю могу ли я носить красиво сделанный крест просто как ювелирное украшение?

И вообще украшения с христианской символикой?

Па
Павел

Можете всё

Затирахин Дмитрий

Как в анекдоте... я не гинеколог, но посмотреть могу ...)

Дима Курильский

а разве кто то его носит с другой целью?

Денис Дебердеев

А почему не мини копию печи крематория Бухенвальда? Красиво сделанную? Она тоже символизирует страдания и смерть невинных.. . Красиво и главное даже намёка не содержит на Христианство. С крестом ведь мало ли что подумать могут!

Кристина

многие так и делают.. . при этом даже не признаваясь в атеизме) так что вполне.

Аслан Кушхабиев

А что вы за атеистка, если спрашиваете разрешения незнамо у кого?

Ольга Сергеичева - Сах

в принципе 99% так называемых православных так и делают. Они носят его как ювелирное украшение и не более.
Я сам когда-то носил так крестик, будучи всегда атеистом - не хотелось обижать близкого человека, для которого это было почему-то важно.
В конце концов крест как символ существовал задолго до христианства и оно просто его использовало для своих целей выживания в мире, когда захватывало пространство и народы.
Изображения распятия на кресте появились только в 5 веке.
Но обычно определенная символика и украшения отражают взляды и пристрастия человека, поэтому чтобы не вводить в заблуждение окружающих и себя,
носите просто красивые вещи нейтрального и нерелигиозного содержания.

Аркадий Шпагин

главное, рядом с крестом на шею не вешайте табличку: я-атеистка, а то православный патруль оскорбиться.. О_о

Храпская Юлия

человеку можно все, но нравственный критерий не оставляйте. Ношение креста без веры, это надругательство над крестом. Ведь не приятно было смотреть на Мадонну поющей свои песенки на кресте.

Мурашкин Александр

И золотую гильотинку, золотой кол, дыбу - что вашей душе (почему душе? ) угодно )))

Сергей Устинов

Весьма странное "украшение". Как можно труп еврейского раввина на кресте сделать красивым - ума не приложу...

Александр Павлов

Я даже цепи не ношу на шее... ассоциации нехорошие)) ) Вообще сейчас такой выбор огромный ювелирных изделий. Нет, труп а шее-это извращение. Ф уууу ((((

Анна

Да можно, так все негры ходят!)))

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Верующие люди носят только освященный крест, если он не освящен, то и на атеиста повесить можно, если его не смущают внутренние противоречия

Юл
Юлия

Там, где нет Бога, дозволено всё.

Дп
Дпомпвл

Крест не значит христианство. Христианство - это Иисус замученный на кресте.

Ольга

Да хоть полумесяц))))))))))))))

Паша Прокопенко

Законом не запрещено, поэтому можете

Оксана Самойлова

Если ты атеиста, то какие могут быть предрассудки можно или не можно?

Lestrigon Lestrigon

Не стоит, могут порвать христанутые.

Татьяна Сидорина

А если Вы не фашист, то можете носить свастику.;))

Нина Рябко

Носите, Бог с вами.

Анна Дмитриева

Крест носимый без веры ( только лишь как украшения )в Распятие и Воскресения Христа является хулой на Духа Святаго, Крест освященный и носимый с верой во Христа является напоминанием о крестных страданиях Спасителя и еще обладает неимоверной силой против демонов, это проверенно миллионами людей в течении долгого времени, есть еще осознанное осквернение креста и святых символов (как Мадонной-сатанисткой на её шоу) но то что человек использует как украшения, предмет Страданий Богочеловека Христа, это тоже шаг к осквернению, Сатана под благоверным предлогом ведет
человека в ад, отнеситесь к этому серьезно

Юлия Спиридонова

Носите то, что Вам нравится и посылайте всех атеистов и верунов к их матери.

Олеся

Да носи на здоровье/

Дарья Костюхина

Это равносильно одеть символ полумесяца, заявляя при этом что вы не принадлежите к исламу)
Дело в том, что крест это отличительный признак так называемых христиан.