Олег Тихончик

Выкипел аккумулятор, что делать?!?

Всем здравствуйте! ситуация такая.... месяца два назад поездив по лужам, у меня навернулось реле напряжения на генераторе, и я дня 4 ездил с зарядкой на аккум 17-18В, аж в машине стоял запах кипящего аккумулятора, потом я поменял реле и все пришло в норму, в аккумулятор ничего не долевал, до морозов он работал превосходно. Не так давно ударили морозы -20-25, и все он разрядился. Пробовл его заряжать, завожу машину с толкача и часов 7 езжу, зарядка идет 13.5В на него, но потом все равно если день постоит на морозе, опять разряжается. . Что делать? может долить в него Электролит? и зарядить заного? или же вести в сервисный центр?
просьба ответы давать по существу, без остроумничества.

Наталья Соколова

ты посмотри банки, может электролит застыл! занеси домой отогрей и поставь на зарядку, потом проверь плотность должна быть 1.28 +- 1.

Дашулька

поздно пить "Боржоми". Новый покупать. На будущее - с перезарядом не ездить, а воду дистиллированную доливать не через пол-года, а сразу.

Инесса Ибрагимова

вряд ли есть возможность оживить его там решетки точно осыполись