Нургул Каипова

Помогите определить тип климата по описанию пожалуйста.

Западный перенос приносит круглый год влажный воздух, а количество выпадающих осадков уменьшается к юго-востоку. Зима не очень холодная, от -4 на западе до -16 на северо-востоке. Лето умеренно теплое, от +12 на севере да +22 на юге

Галина Кочуева

Умеренно-континентальный тип климата (характерен для Европейской части России)

Здесь преобладает западный перенос ВМ. Воздух с Атлантического океана снижает суровость зим, а летом приносит прохладу. Увлажнение в зоне умеренно континентального климата изменяется от избыточного севере, северо-западе, до недостаточного на юге, юго-востоке.

Андрей Неклюдов

субтропический

Ка
Кайрат

умеренный, морской, прохладное лето, холодная зима.

Оксана

Это морской подтип умеренного климата. Только он приносит круглый год влажный воздух