Аленушка Науменко

Вопросы по поводу иммиграции Россия - Украина. Кто поможет? Нужны советы бывалых. Жду ответа)

Человек хочет переехать из Росии в Украину на ПМЖ.
Нужны советы бывалых.
Жду ответа)

Александр Мизерник

Я живу в Украине почти 2 года, мне с переездом помогло то обстоятельство что есть живущие там родственники (Бабушка и дедушка), но скажу тебе так, я отслужил в армии, закончил ВУЗ и имея на руках военный билет и диплом переехал. Но жизнь там не сахар, работу не мог найти несколько месяцев, в итоге сейчас хоть и зарабатываю не плохо, но работаю не по специальности и в небольшом городе. В любом случае прежде чем решаться на такой шаг обдумай все хорошенько, обговори с родственниками, полазь по форумам (как это делал я) и обязательно съезди в посольство (данное представительство имеется только в Москве) или консульство (практически в любом большом городе) Украины. Удачи тебе!

Екатерина Сушилина

Ну так сел в поезд и катись. В чем проблема? А, еще на границе бумажку заполнишь.

Сергей Левшонков

Я живу в Украине собираюсь в Россию, бывалый....