Зухра Кришталь

Купила в магазине вермишель быстрого приготовления, а там внутри черви, живые. Могу ли я на производителя подать в суд?

Ха
Хариша

Это мелочь. Зачем судиться. В магазине решите вопрос. Вам вернут деньги и всё.
Судебный иск, скорее всего, невозможен. Убыток невелик.

Евгения

А разве черви от нее не дохнут ?

Ля
Ляззата

Можно и даже нужно, однозначно выиграйте!
Так как покупатель всегда прав, тем более такая ситуация!
Но нужно по всяким инстанция побегать будет!

А в магазине вернут деньги (должны), как за лапшу, так и за потраченное вам время (то есть сколько стоит ваше время, сколько вы потратили, чтобы добраться туда и обратно до магазина и т. д.). Вот такие нюансы есть, о которых мало кто знает и мало кто пользуется этим, в отличие от зарубежных стран, а зря!

Лёля

Можете!

Но как бывший присяжный заседаль не рекомендую этого делать. Доказать, что черви были в вермишели до покупки трудновато. Люди покупающие вермишель быстрого приготовления не вполне дееспособны и их показания не вызывают доверия. А расходы на судебный гражданский процесс, которые целиком возлагаются на проигравшую сторону раззорят Вас.

Запомните формулу римского права: "Риск покупки на покупателе".

Се
Серёжа

Если на упаковке не написано "Вермишель с мясом" ,то ДА))

Кристина

зачем суд мужа отправляй на рыбалку

На
Наташенька

Отнеси в магазин, тебе вернут деньги.

Св
Светлана

в магазин с чеком идите- и пусть проверят остальные пачки. Не думаю что откажут- потому что шумиха не нужна никому.

Ан
Аннушка

можете. и на реализатора тоже.
только не пойму как вы можете покупать продукты питания в таком сомнительном торговом заведении где явно отсуствует санитарный контроль....

Анастасия

конечно, даж надо подавать в суд