Покупка и выбор продуктов
Почему с купленным в магазине хлебом вечная гонка? Кто быстрее, я его съем или он заплесневеет.
Потому что смотреть на дату надо при покупке. А лучше на ощупь и запах определять.
Потому что срок годности у покупного хлеба в основном не более 72 часов. На заводе сразу завтрашнюю дату часто ставят, пока до магазина доедет, пока на полке полежит. Вы покупаете его не таким уж свежим как может показаться. Конечно не везде так, но я с таким сталкивалась.
А хлеб и не может хранится больше 3-х суток при комнатной температуре!
Это называется Русская рулетка
Нарежьте его кубиками и сделайте гренки, сухарики РАНЬШЕ, чем он Вас обманет и заплесневеет!
Или брать меньше хлеба или изменить условия хранения...
похоже, этот хлеб без консервантов, Вам повезло
мы уже забыли, как выглядит заплесневевший хлеб
не покупайте много хлеба сразу
Инесса Крутицкая
Одну буханку покупаю.
купите хлебопечку и делайте сами хлеб, а в магазинах лежалый хлеб обратно на хлебозавод отвозят и перемешивают вместе с новым тестом и заново выпекают и из-за этого он быстрее плесневеет
Храните хлеб в холодильнике в двух пакетах и забудете о гонке.
Покупаю 8 злаков .Дорого стоит это да но зато можно в морозилку положить надо разморозил вкусный и свежий хлебушек. Нет лежит себе спокойно и ждет своего часа.
Не используйте целофан заведите старую добрую хлебницу
Это значит хлеб без консервантов. Домашний тоже быстро плесневеет. В холодильник положите, может успеете съесть.
Плеснеет очень быстро? Видимо, связано с добавками, в которых находятся в хлебе, и, возможно они могут сохранить хлеб на месяца, но возможно вы просто не смотрите срок годности. Лучше покупайте натуральный хлеб который вам хватит дня 5,конечно потом начнёт потихоьнку плесень появляется, зато все натурально и вкусно!