Я когда то смотрела передачу, сейчас разрешается сухой хлеб повторно пускать в переработку, поэтому свежий хлеб может содержать хлеб старый и плесневый.
Olga Merker
НУ РАНЬШЕ ЧЕРСТВЕЛ, А СЕЙЧАС ПЛЕСНЕВЕЕТ .
Срок хранеиния черного хлеба-36 часов без упаковки, в упаковке- 72 часа. Хлеб на больше не покупаешь... зачем есть черствый, если можно купить необходимое количество в любое время.
Покупаете много- замораживайте часть.
Хлеб совсем недавно стали упаковывать на заводах в пленку. Упаковывают еще теплым, поэтому создается парниковый эффект. Это нравится плесени.. Не упакованный хлеб покрывается твердой сухой корочкой. Влаги нет и плесени нет. Вот упакованные сухари уже не плесневеют
С деревянных лотков трудно уничтожаются грибки плесени. А хлеб чаще всего на таких лотках и продают, возможно вы покупаете зараженный хлеб. Или ваше место для хранения заражено плесенью. Обработайте его по рецептам из интернета.
Ленчик Ватутина
та ладно. Хлеб выпеченный в хлебопечке, может стоять неделю.
Ирина Ведешкина
ну да - раньше мог несколько дней храниться, и только черствел. Теперь его можно есть только в первый день, на второй - мокнет, рассыпается, воняет... Вот она - химия!