Покупка и выбор продуктов

Почему, делая покупки в магазине за собственные деньги, мы говорим продавцу "спасибо"? :)

Анна Спасова
я продавец.. скажу тебе, что не всегда, а те кто так делает позиционирует себя воспитанным человеком, а так же за обслуживание.. при том при всём и продавцы часто отвечают тем же)))
Полина Латышкова
Лучший ответ
а почему официантам еще и чаевые даем?
Лис@ Л@рис@
За обслуживание)))
Нелли Артемова
За проделанную работу
Мария Смирнова
Этикет
Всегда говорю и не задумываюсь, почему. Иногда говорим с продавцом СПАСИБО хором)) ) друг другу.
Лена Бойко
из вежливости и за улыбку.. . а всё остальнгое оставляем на его совести...
Oльга O.
Вежливому продавцу и "Здрасьте-Досвиданье" говорят, и "Спасибо", а в ответ слышат "Приходите ещё"
Ольга Сиопко
Продавцы говорят: спасибо за покупку, а мы спасибо за обслуживание.
Наверно, чтобы услышать :ПОжАЛУЙСТА. Мелочь, а приятно.
Из вежливости. да и приятно в ответ улыбку увидеть.
Татьяна Дубова
вежливый человек за любую услугу платную или бесплатную говорит- спасибо
Воспитание такое, быть вежливым. А иногда хочется рявкнуть за обслуживание (например на почте), опять воспитание не позволяет. Тебе хамят, а ты ещё слушаешь и молчишь, как подаяние просишь!
Tatiana Aleshina
чтобы продавец куда подальше не послал
Мы говорим любому человеку, сделавшему для нас что-либо хорошее Спаси Бог, желая ему тем самым всего хорошего: здоровья, благополучия и т. д.
Так ведь это сервис)))))
Нина Ливерц
это своего рода благодарность за приятное обслуживание. я так всегда делаю когда продавец мне приятен
так принято в обществе....
за то что он вежливо бегает от одного конца прилавка к другому, доставая желаемые товары))))
а почему нет? С меня не убудет.
Лена Глущенко
Этикет! за обслуживание!
А зачем мы говорим спасибо когда нам приготовят еду за наши деньги?
Во-первых из порядочности.. . а во-вторых Они предлагают и предоставляют тебе необходимые товары, тем самым обеспечивая твое существование, но конечно же за наши деньги, но сейчас бесплатно ничего не бывает...