Покупка и выбор продуктов

Купила в магазине каштаны... Помогите!

Купила в магазине каштаны возникли сомненья что они не съедобные. Покопалась в интернете нечего полезного не узнала. Помогите пожалуйста определить съедобные они или нет! Напишите как их готовить, дайте полезный совет. Буду очень признательна. Заранее огромное спасибо.
Съедобные! У нас их повсеместно продают и готовят.
Очень их люблю. Когда дома одна, то ем отварные.
Когда дома муж - запекаем на углях.
В обоих случаях кожуру сырого каштана нужно надрезать крест-на-крест, а потом готовить. Чистить и поедать лучше горячими. Поэтому много сразу не готовь.
Ольга Телкова
Лучший ответ
их можно есть сырыми или жарить (при жарке надо держать крышку закрытой, ибо они взрываются похлеще попкорна
это съедобные, но как готовить- не ко мне, у нас они не растут, и как готовить - не знает никто... Ну, может кавказеры знают?
Это съедобные каштаны. Я их готовила всеми возможными способами, но они на вкус, как сладковатая сухая картошка. Фуууууу!!!!
Людмила Паско
Определить просто - откуси кусочек. Съедобные - сладкие, со слабым "картофельным" привкусом. Конские (несъедобные) - горькие, с сильным неприятным запахом.
Дома каштаны лучше надрезать, не оцищая, и отварить в молоке либо подслащенной воде. А горячие уже почистить. Использовать можно как картошку в бозбаше или пити, варить из них варенье, делать сладкое пюре для французских десертов.. И просто так - съесть горячими с глинтвейном. Как в Риме, на пьяцца Навона в Рождество.
Сьедобные. Пожарить на масле. Запечь в духовке. На масле. Можно добавить немного воды что б размягчить. Обязательно надрезать. Плов с каштанами вкусно. В магазинах частенько старые при старые продают.
Рита Карасева
Почисть и сфоткай
Вера К
на конские не похожи. ищи в яндексе
они сьедобные