Покупка и выбор продуктов
Я купила в магазине замороженные котлеты, пожарила их, а они воняют резиной и вообще не съедобные.
Имею ли я право вернуть их в магазин и требовать назад денег? Какие статьи и какого закона дают мне право на возврат некачественного товара? Чек имеется.
имеете. прочитайте закон о потребительском праве.
1. именно магазин виноват в том, что распространяет некачественную продукцию.
2. у вас есть чек - смело идите с ним в магазин и будьте настойчивы, не слушайте никаких отговоррок и оправданий. Помните - нарушено ваше право потребителя.
Елена Шелянина ****
Если котлеты не тухлые, а просто невкусные, магазин тут не при чем.
Алёна Мальцева
еще и надо съесть их ))))))))))) прям на кассе прям с чеком!!! в доказательство!!! что они плохие и не съедобные!!!!)))))))))))))))))))
Наталья Разгон
Речь идет не о качестве а о вкусе продукта.О вкусах. как известно не спорят.
Алёна Мальцева
а кал не надо принести??? и настойчивой быть??? )))))))))))) Наташки все Идиотки? она уже пожарила, и ее рецепторы учуяли запах подобен резине - докажи с чеком!!!!)))))))))))))
перестаньте. Просто в них один растительный белок, магазин не виноват, претензии к производителю.
Если сможете доказать, что они несъедобные, опасны для здоровья. Чем воняют- это сугубо Ваше восприятие. Уже давно кричат, что ТАКОЕ покупать нельзя. Купите электромясорубку Браун и мясо на рынке, будут Вам мясные котлеты.
котлеты нужно делать САМОЙ!!! ! а не покупать всякую "бутафорию" в красивой упаковке!!!! или пальчики боитесь запачкать?
Уметь надо делать, а не уметь тратить денег на "воздух"!!! еще анализы принеси в коробке из под спичек в доказательство
что они резиной пахнут!!!

Неизвестно Неизвестно
Ну если вы будете проводить на работе по 16 часов практически без выходных, то я хотела бы видеть как вам в единственный выходной за 18 дней захочется что либо готовить.
Нина Мамонова
Полностью согласен надо делать всё самому!
Настя Татаринова
Я уже почти 2 недели работаю без выходных, рабочий день 10 часов.Моя семья сегодня обедала куринным филе тушеным с грибами в сметане, я это приготовила за пол часа, перед работой.А в готовых котлетах даже пальцы находят человеческие. не бери их.
Неизвестно Неизвестно
Начнем с того, что я не просила совета какие продукты мне покупать, а спросила конкретно о возможности возврата некачественного продукта (который кстати не из дешевых). Касательно слов, что я не умею готовить, не Вам решать. Я искренне рада, что у Вас много свободного времени и Вы все успеваете. Вернее ваша супруга. Вопрос тут был уже не в деньгах, которые я хочу вернуть, а в желании отстоять свои права. Оправдываться я не собираюсь, не перед кем...
Неизвестно Неизвестно
И что бы расставить точки над і я объясню вот такую вещь. Я готовлю все сама, причем даже мясо собственного производства. У родителей маленькая ферма. Но у меня есть пагубная привычка..Кто-то курит, кто-то пьет или наркотики употребляет..А у меня свой наркотик...Мне иногда до умопомрачения хочется какой-то химии..то ли чипсов, вермишели быстрого приготовления или котлет фабричных...вот захожу в магазин вижу их и все...хочу умираю. Муж если бы узнал что ем такой прибил бы... а я хочу и все... Вот сегодня очередной такой приступ))) Купила те котлеты, быстро пожарила, распустила слюни и такое разочарование. Тут уж дело чести добиться правды.
Это дело вкуса, магазин принимает претензии по качеству продукта.
Сам работал на производстве полуфабрикатов пять лет и знаю прекрасно из чего они изготовлены, то что Вы получили- нормальная ситуация и доказать что это некачественный товар (если изготовитель имеет сертификаты, госты (что навряд ли) или ТУ) будет довольно сложно, ведь это Ваша суюъективная точка зрения.
Вы можете пожаловаться в Роспотребнадзор или, если котлеты несвежие- в санитарно-эпидемиологическую службу
если есть чек, неси им эти котлеты, требуй назад деньги, и посмотри на их сертификат качества
если разумный магазин - обычно сразу возвращают деньги
Не надо покупать не чего в магазинах. Всё надо делать самому, всякое может быть. Я могу представить какая у них там антисанитария где делают еду! Ещё неизвестно из чего это всё делают где и как!!!
Если чек сохранился, то имеете полное право на возврат денег! И Вам не имеют права отказать! Т. к. это вина не поставщика, не производителя, а именно магазина, что они не следят за качеством товара!
Ты конечно имеешь права! Стать правда какая не знаю! Тебе нужно позвонить в фирму отдать котлеты на экспертизу а потом если он не захотят возвращать деньги сразу в суд!
магазин может вернуть деньги, но правильно уже сказали, что магазин тут возможно не при чем.. да и вообще не понятно что добавляют в эти полуфабрикаты