Юлия Шукшина(Продан)

Можно ли удалить каплю жира с бумаги?

Анюта Мамаева

К сожалению нет.
Волокна бумаги впитывают жир навсегда.
Даже реставраторы древних рукописей не берутся за такую работу.

Александр Юрьевич

Положите вашу бумагу с пятном между 2-мя мягкими бумажными салфетками и прогладить очень осторожно теплым! утюгом и менять салфетки, пока пятно не исчезнет, но это поможет если пятно свежее

Сергей Лобанов

Теми же средствами и так же, как жир удаляется с материи.

Приходилось чистить от жирных пятен лист с лазерного принтера погрузив его в кювету с гексаном (авиационный бензин) на десяток минут, а потом просушить и отглянцевать. Но, если жир это растительное масло и пятна старые, то масло уже превратилось в олифу и ничто не поможет. Свежие сводятся.