Юляшка Листопадова

что токое духовая свинина

Кристина Петросян

Длительное время томлёное, тушёно-печеное в русской печи (в духовке - в фольге).

Королева Сайта

Свинина духовая «под барбекю» (Schweinebraten)

Возьмите кусок свиной корейки или окорока в 2~3 кг и натрите его специями, после чего обжарьте в жире на сковороде до корочки по 3 минуты с каждой стороны. Далее 12 часов тушите в духовке при температуре 90°, положив в рукав. Попробуйте это сделать –получите некое подобие того, что делают в барбекю. Отведав это блюдо, вы поймете, что ничего подобного – по сочности, по вкусу, мягкости и нежности не ели.

(Рецепт швейцарского выпекания мяса от BBC Арутюна Енгояна) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Фильм Schweinebraten http://www.youtube.com/watch?v=JKRGtfMKj2Y
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2946.jpg

Дамир Сайфутдинов

Свинина приготовленная в духовке.

Александр Косов

Духовое мясо (мясо, жаренное в горшочке) - это обычное тушеное мясо, только приготовленное с минимальным добавлением влаги. В действительности, несмотря на название, никакого жарения не происходит; мясо готовится во влажном тепле внутри глубокого сотейника, а не в сухом тепле духовки или открытого огня. Этот метод приготовления мяса одинаково хорошо подходит и к говядине, и к телятине, особенно к богатым желатином отрубам бедра и лопатки, из соков которых получается прекрасный соус.

Наталия Честнова

ТОкое, всё зеленое.