Анюта Войтова

свинина Подскажите легкий и вкусный рецепт свинину как приготовить?))

Кирилл Гордеев

Мясо по-грузински.

Мясо по-грузински – это очень вкусное и аппетитное блюдо. Запах и аромат у этого блюда восхитительный.

Вам потребуется:

1 килограмм мяса (свинина) ,
1 ложка сметаны,
Зелень (петрушки, укропа, розмарина, базилика, кинзы) ,
2 ложки меда,
1 ложка сока лимона

Как готовить:

1. Мясо порезать на крупные кусочки, зелень измельчить.

2. Смешиваем в тарелке всю зелень и солим, добавляем перец.

3. Теперь смешаем зелень, мясо, сок лимона, мед. Оставим в холодильнике.

4. В смесь добавляем сметану, перемешиваем, выкладываем на противень, запекаем в духовке один час.

Приятного аппетита!

Алексей Алексеев

СВИНИНА В «ШУБЕ».
Свинину нарезать как на отбивные, не очень тонко. Отбить немного молоточком, посолить, поперчить по вкусу. Отставить в сторонку, пока готовим «шубу».Одну луковицу, три зубчика чеснока, зелень укропа измельчить в блендере и смешать с двумя взбитыми яйцами. Четыре средние сырые картофелины потереть на крупной тёрке, добавить три столовые ложки муки и две столовые ложки сметаны или майонеза. Соединить картофельный фарш с яичной смесью. Посолить и поперчить по вкусу. Я ещё добавляю щепотку-две тёртого мускатного ореха. Всё хорошенько перемешать.«Шуба» готова.Свинину обмакнуть в «шубку» с двух сторон, ножом или руками разровнять её по всей поверхности мяса и сразу выложить на горячую сковороду с растительным маслом. Одну сторону жарим под крышкой на среднем огне, потом крышку снимаем, лопаточкой осторожно переворачиваем мясо и дожариваем уже без крышки. Оно получается с красивой румяной и хрустящей корочкой.

Ксюшка Лукичева

Нарезаете кусочками, солите и кладете на сковороду в разогретое масло, сверху сыр, помидор, майонез и чеснок и тушите до готовности

Ольга Федосеева

самый простой и вкусный вариант это нарезать большими стейками. посолить поперчить и на сковороду, по 5 минут на сторону. и все готово. Получается сочный кусок. Но есть надо сразу .попробуй те не пожалеете.

Екатерина Мясникова

Приготовление:

1. Мясо лучше всего получается кусочками. Я пробовала
антрекоты - не так вкусно.

2. Кусочки мяса отбить. Я накрываю пищевой пленкой. Отбиваю
сильно. Потом пленку снимаю, перчу, солю и еще раз слегка отбиваю.

3. Затем мясо складываю в миску, насыпаю специи для шашлыка.
Одну луковицу режу небольшими кусочками и с силой мну в миске с мясом.

Оставляю мариноваться часа на 2.

За час до приготовления отдельно от мяса мариную лук.

Лук режу полукольцами. Высыпаю в миску. Заливаю кипятком.
Вливаю 3-4 ст. л. уксуса, 2 ст. л. сахара, солю. Можно еще влить лимонный сок.

4. Итак, приступаем к основному приготовлению.

5. Духовку разогреваем. Я запекаю на максимальной
температуре.

6. На противень я выкладываю бумагу для запекания. Отрезаю
рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываю.

7. В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по
дну рукава.

8. Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не
перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов
сверху в рукаве.

9. Ставим в духовку и запекаем примерно 1- 1,5 часа. Зависит
от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным. Достаем и выкладыем на блюдо.
Лук получается тоже очень вкусным!

Светлана Субботина

Мясо по-французски

свинина - 400-500 г,

лук репчатый - 3-4 шт,

сыр твердый - 200-300 г,

майонез - 400 г,

свежемолотый перец,

соль,

зелень

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на
пласты, толщиной ~1 см.

Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.

Лук

очистить и нарезать кольцами или полукольцами.

Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.

Сверху, на мясо,

положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.

Готовому

мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим,
посыпав зеленью.

Та
Татьяна

шашлык)

Анастасия Вазирова

ТУШЕНАЯ СВИНИНА.
Ингредиенты
мясо свинины - 1 кг
сладкий перец - 1 шт.
лук репчатый - 2 шт.
томатная паста - 2-3 столовые ложки
соль, перец, зелень

Рецепт приготовления
Мясо свинины помыть и разделать на небольшие кусочки.
Обжарить кусочки свинины на глубокой сковороде на растительном масле. Посолить, поперчить свинину, добавить воду (мясо должно быть покрыто водой) , убавить огонь, накрыть крышкой.
Тушить свинину до полуготовности, подливая воду взамен выкипевшей.
Репчатый лук очистить, порезать полукольцами.
Сладкий перец освободить от семян и порезать кусочками.
Добавить овощи в сковороду со свининой, туда же положить томатную пасту, все перемешать.
Накрыть свинину крышкой и тушить до готовности.
Готовую свинину снять с огня, посыпать измельченной зеленью и дать настояться под крышкой.
Свинина тушеная готова.

Лариса Рябичева

Вот хороший и простой рецепт свиной вырезки https://youtu.be/VgYZmpCSKQY
Мясо получается очень вкусное и сочное)