Татьяна Туманина

помогите, кто знает..

Эффективно ли средство от тараканов борная кислота и желток? Как она действует? Не навредит ли коту? Кто что знает, напишите

А если шарики сделаны несколько месяцев назад, а сейчас я увидела таракана ползущего за плиту и кинула туда пару шариков они действуют еще ?

Юлия Кравцова

Уважаемая Ирина! Это средство от тараканов вполне эффективно, только я хотела бы сделать несколько уточнений.
1. Для результативности необходимо добавить туда еще немного сахара и воды - для растворения борной кислоты. В качестве разрыхлителя следует перемешать полученную смесь с небольшим количеством белого хлеба.
2. Влажную массу необходимо выкладывать на блюдечки, кусочки фольги и т. д и периодически увлажнять, чтобы тараканы могли свободно употреблять эту приманку, а не бежали в поисках воды для ее последующего действия.
3. Дя котов, как и для человека, смесь, содержащая борную кислоту, не является смертельно опасной. Но может вызывать онкологические заболевания. Борная кислота давно уже запрещена для употребления в медицинских целях практически во всем мире, кроме нашей страны.
Объяснение: борная кислота действует не на тараканов, а на симбиотические микроорганизмы, живущие в его пищеварительном тракте. Они теряют способность усваивать воду и в конце концов погибают от жажды. То есть таракан никак не может напиться. Поэтому, чтобы приблизить конечный результат, постарайтесь не дать тараканам возможность пить воду в других местах (возле кранов, умывальников и др.) . Конечно же, соблюдайте чистоту, чтобы им нечего было есть, кроме Ваших приманок!
Повторять изготовление приманок нужно будет не раз в течение месяца. Но зато будет эффект: и тараканы подохнут, и Вы привыкнете к чистоте.
Желаю Вам удачи!

Екатерина

Очень эффективно, но про кота не в курсе.

Kuash Kisyakov

я пользуюсь дихлофосом, а на котику я носик затыкаю минут на 10.

Katrina

карандаш машенька мне помагает на 100%, только обновлять переодически надо

Людочка Гончаренко

ложите шарики так что бы кот не достал их и если тараканов не ловит то не страшно. .
мы как раз сейчас тоже боремся с этим насекомым, стало меньше и кот впорядке)

Лариса Хохлова

очень эфективное и безопасное средство - шприц ДОХЛОКС.

Та

на старой квартире поборол всех тараканов ловушками комбат. очень эффективно.