Ольга

Чем опасна многоножка?

Увидел в ванной комнате многоножку, испугался, облил кипятком и она умерла. Хочу знать последствия укуса многоножки.

Вова Vk

она не станет Вас кусать. но с её ножек и усиков токсин может сильно обжечь слизистые покровы ( рот, нос, глаза) . Если есть в доме четвероногие питомцы. это надо учитывать. Иногда на коже бывает раздражение от контакта. Но в принципе они безвредны, а яда от них лично я не знаю (резистентны)

Юлия Косачева

Она не кусает

Евгения

если она меньше вас то ничего)

Настюшка Юрина

Она не кусается - и не ядовита! ЕЕ зубы не способны прокусить человеческую кожу! Щас бы тебя облить кипятком хорошенько чтобы вслед за ней пошел! Лучше бы отпустил!

Катька Воробьёва

она опасна, лихорадка может быть и ещё слышал что она активирут раковые клетки спящие в организме.

Анна Гаркавенко

Может за пинать своими ножками.