Замира Кушакова

почему собаки породы доберман и ротвейлер считают очень опасными?

Я прочитала, что доберман и ротвейлер очень опасные собаки в рейтинге самых опасных пород собак, но они же входят в рейтинг самых умных пород . Многие кстати говоря пишут, что это очень мягкие, спокойные и дружелюбные собаки хотя я считаю, таких собак как питбуль, ротвейлер, доберман, бультерьер и бойцовые собаки нуждаются в очень твёрдой руке .

Админ

Ну вообще-то самыми агрессивными считаются таксы и спаниели (именно от них больше всего покусов по статистике травм. пунктов) .
А доберы и ротвейлеры - крупные служебники, народ просто их боится за серьезный внешний вид.
Психику изрядно подпортила популярность пород в свое время (когда ради денег вязали все что было способно вязаться и рожать) . Кстати, это не обошло стороной еще ни одну породу (и овчарок в том числе).

Маргарита

Главная причина киномотограф )))): если нужно создать образ зловеще-злой собаки, то берут именно эти породы.
Так же именно эти породы одними из первых использовались как полицейские собаки - им тоже был нужен имидж зловещих собак.

Где про такой рейтинг написано: ни доберман, ни ротвейлер в десятку самых кусающих собак не входят. Но в десятку пород собак используемых для охраны и как личные телохранители входят, но это же означает, что лишняя агрессия здесь помеха - это мешает рабочей собаке оценивать ситуацию. А по делу: ротвейлеры и доберманы во всём мире признанны как одни из лучших пород для семей, которым требуется не просто друг, а ещё и охрана.

Юля Матесова

Это вы правильно считаете, насчёт твёрдой руки. А по поводу опасности.... у нас все собаки что больше болонки опасные и неадекватные, но это только для необразованных, зомбированных телевизором людей.

Geroy Gs

Изначально-бойцовская порода. В генах у них агрессия.

Bobur

Так как они по природе очень опасны и злы, она покажет своё истинное Я... Инстинкт всё делает сам...

Baxtiyor Sadullaev

Читал, что у них очень мобильная психика и они не устойчивы, например, как овчарки.

Алексей Кулюсов

Я тоже считаю, что эти породы опасные, НО!
Сегодня вечером я шла от подруги домой и там была девушка с ребёнком (маленьким) и ротвейлер прыгал и играл вокруг неё не докасаясь, а если и докасался, то, очень аккуратно и нежно, это меня удивило и я изменила своё мнение насчёт этих собак.

L.
Luk@ ...

Любую собаку, независимо от породы необходимо воспитывать. Ну а неадекватные хозяева и из чихуахуа монстра сделают.

Влдимир

Любая собака (не зависимо от породы) должна воспитываться разумно! т. е. заводя собаку, человек должен понимать КОГО он берет к себе в дом и ЗАЧЕМ.
Любое существо без воспитания, воспитывается самостоятельно (а то как оно воспитается сказать сложно), если приложить совместные усилия (тренировки и пр), тогда да. И это должно быть не один раз в месяц или неделю, а по первости пока щенок, довольно часто.
Почему ротваков и доберов считают опасными, потому как собака довольно серьезная и в неумелых руках, может являть собой страшное оружие с тяжелыми последствиями (+нужно учитывать что порода не диванного типа и обладает охранными качествами) .
У меня был ротти, умница каких мало, собираюсь покупать себе скоро еще одного.

Кристина Закоян

еще как нуждаются, любую собаку нужно воспитывать, просто болонку вы удержите а вот за доберманом или ротвейлером придется бежать на поводке.

Сергей Ивлев

Потому что Дэбилы не могут их нормально дрессировать. Владельцы, всякая клубная хрень и т. д. Поверьте кинологу-погранцу..

Александр Сергеев

в не правильных руках действительно опасны, вот той в неправ руках глотку вряд ли сможет перегрызть, а ротер запросто

Абдуллоев Олимжон

эти породы не любят стариков и детей и им нужна твердая мужская рука.

Юдина Юлия

Согласен с Мариной. Вся мелочевка трясется от страха и делает упреждающий укус,
крупная собака уверена в себе и первой не нападает, только после провокации.
Да и то хватает одного рыка и все зависит от хозяина, его отношения к ситуации.
Собака это отлично чувствует

Лю
Людмила

не самые агрессивные собаки в мире это
1.ротвейлер
2.питбуль
3.бультерьер
4.амстафф
а насчёт твёрдой руки вы правы

Hello Omny

Все правильно