Ирина Никифорова

Киса 4 года стерелизованная не может помочиться нормально -это серьёзно? долго сидит и выходит две капли

Спасибо всем!!!

Дмитрий Творанович

Либо цистит, либо мочекаменная (но она довольно редко встречается у кошек) . В любом случае - необходимо обратиться к ветврачу, он пропишет лечение в зависимости от диагноза. Скорее всего, причина в неправильном кормлении и стрессе.

Татьяна Нащинская

очень похоже на МКБ - летите к вету, если кошка дорога

Лиля Абдулина

конечно серьезно... у моего кота так было. это камни в мочевом пузыре. скорей обратитесь в ветклинику если хотите спасти животное

Slavik Foros

Скорее всего это мочекаменная болезнь. Вам необходимо обратиться к ветеринару. Сами вы ничем не поможите. У меня были такие проблемы с котом.

Алексей Годовасенко

Это мочекаменная болезнь часто развивается после стерилизации, при неправильном кормлении

Дмитрий Жуков

Это кошка или кот? А вообще с таким симптомом нужно срочно к врачу и похоже нужно ставить катетер, чем больше будете тянуть, тем большие необратимые изменения происходят в почках.. . Прогноз очень плохой при закупорке камнем, и обнадеживающий при инфекционном уретрите, разница - при МКБ, при пальпации легко удается прощупать переполненный и твердый мочевой пузырь, при инфекции, наоборот пузырь пуст и не практически не определяется.. . В больнице настаивайте на экстренном УЗИ, очень часто в ветеринарных забегаловках, МКБ, ставят неправомерно и назначают неадекватное лечение, тогда как нужно лечить инфекцию мочевых путей курсом антибиотиков! УЗИ лучшее в этом случае подспорье в постановке правильного диагноза!

Юл
Юлия

да. серьезно