Лена Морозова

почему у кошке так часто течка? прям через неделю через две стерелизовать не собираемся кошке ровно год.

стерилезовать не собираемся потому что я хочу чтоб она котят родила.

Настя

Индивидуальная особенность, у одной моей кошки тоже так было.
А стерилизовать напрасно не хотите.
Повышенный гормональный фон - не признак здоровья. Почитайте, кстати, тему http://www.veterinarka.ru/forum/t9788.html
И зачем кошке почти постоянно мучиться неудовлетворенными инстинктами?
У меня все стерилизованы, живут припеваючи, ни о чем не беспокоятся.

Елена Лагуткина

Правильно, пусть кошка с явными гормональными нарушениями, скорее всего беспородная, родит 5-6 котят (если не умрёт от родов) , потому что её хозяйке хочется "масиков понянькать" или что-то в этом духе. Вместо стерилизации, которая гарантированно избавит кошку от течки и связаных с ней проблем. Н-дааа..

Вадим Андреев

А надо бы. Аналогичная история была. Стерилизовали, проблемы закончились, кошка даже добрее стала. Таблетки/капли вызывают опухоль, не мучайте животное и себя, стерилизуйте, возраст у кошки нормальный для операции, не переживайте, это только ей поможет.

Александр Новиков

ну и какой породы у вас кошка есть ли допуск в разведение? котята это не игрушки ну родит один раз как вы пишите для снятия гормонального расстройства но течка то после 2 мес после родов опять наступить и так постоянно будет пока не стерилизуете