Сергей Александрович

Кого выбрать крысу или попугая?)

Са
Санчеz

от каждого будет радость, и с каждым будут заботы, выбирать Вам)

Света Козлова

Крысу их можно дресеровать они умнее чем попугаи )

Да
Даша

Попугай

Tik Tak

я выбрала морскую свинку)) )

Agap Тюряга Klaft

Ну, если бы мне предстоял такой выбор, я бы непримено выбрала крысу, обожаю их)

Ян
Яна

Попугай живет дольше. Лучше попугая.)

Мария Дзиндзюра

На мой взгляд, крыса много умнее попугая и мимика рептилий и птиц мне кажется какой-то чужой и неродной. Выбрал бы крысу.
Кстати, выбирать животное по критерию продолжительности их жизни это конечно бред.. . Если так, то лучше черепаху или вообще гидру пресноводную завести. Она считается бессмертным организмом.

Илья

Ща вам тут насоветуют.. . Смотрите сами - по возможностям в содержании (чтоб комфортные условия создать) , есть ли у вас опыт с такими животными, по деньгам, по личному предпочтению...

Николай Глазунов

наверно попугая хотя крыски тоже хорошие

Наташа Шатилова

Тут нужно решить для себя что тебе важнее- умная крыса которая доставит куча положительных эмоций, радости и счастья, но проживет всего 1.5-2 года или же попугай который будет чирикать по утрам и будет радовать как живая статуя,, но проживет дольше.
Если меня спросили бы этот вопрос я бы наверное отдал пред почтение пернатому, по тому что расставаться с умными животными которые реально радуют -очень тяжело. У меня были и крысы и попугаи.

Ев
Евгений

У меня попугай, ни разу не пожалела, а по-уму если смотреть, то, кто вам нужен умный крыс, конечно не знаю в чём там ум измеряли, или попугай, он для нас как член семьи, когда гости-так это вообще! на всех садится, по столу ходит, важный такой, но, конечно, в этом вопросе никто вам не советчик, что вам ближе...)))

Елена Матвеева

попугая не потискаете. Крысу.