Данчик Макарова

Помогите моей подруге, пожалуйста (история внутри) . Она меня просила, но я сама не знаю, что ей посоветовать...

Моя подруга очень нравилась одному парню. И по-моему, он ее даже любил. Но она тогда видела в нем только друга. Он ей тоже нравился, но когда он ее спросил, любит ли она его, она не смогла ответить положительно, потому-что они были слишком мало знакомы для того, чтобы говорить о любви. Потом, так получилось, что ее "скрестили" с другим, его другом. Он ей тоже говорил, что она ему нравится, но и ей он сильно нравился. Вроде все было хорошо. Но недавно она мне призналась, что он совершенно ее не понимает. У него ужасный характер (похож на ее) , и он может обидеть словами (не специально, даже сам того не понимая) , и даже не подумает, что нужно извиниться.. . Потом, помимо этого, он сам придумывает повод, обижается и делает всех вокруг виноватыми. Может обидеться из-за ничего, и потом неделями с ней не разговаривать. . Только сейчас она поняла, что у них ничего не получится. И ей стало жаль, что она упустила того, кому было на нее не плевать (я говорю о первом парне) . Он был нежным, мягким. Одним словом, романтик. И я думаю, у них бы все получилось. (Просто у них сначала вышла неприятная история. Он ее обманул, сказав, что у него никого нет, а потом оказалось, что у него была девушка. И когда он спросил мою подругу, любит ли она его, она ответила нет, еще и потому-что этот фактор сильно задействовал) . Он сейчас один. И она снова одна. Я думаю, они могли бы быть вместе. НО, он такой человек, что если видит, что она с другим - просто отступит в сторону, даже если она ему нравится. Так, как же дать ему понять, что он тоже нравится моей подруге и, что она хочет быть с ним???)) ) Помогите, пожалуйста, советом. Я окончательно запуталась в их истории, и не знаю, что посоветовать. Как им быть вместе, если они нравятся друг другу? Но при этом, моя подруга не может сказать о своих чувствах прямо. Она хочет, как-то дать ему понять, что он ей нравится и увидеть движения с его стороны. Но как это сделать? Я не знаю...))

Алена ***

за свои отношения и любовь нужно бороться.. .
Сама дала тормоз, самой и газовать. .
Вперёд !

Сергей Колпаков

Боже! как все сложно...

Тават Одинцова

опять факторный анализ нужен. пишите столько...

Андрей Таранин

Пусть подойдет первая. Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал.

Роман Языков

пусть подруга останется наедине со своими мыслями и сама разберется что ей нужно.