Олеся

Не сохраняются настройки boot device priority

Собственно пытаюсь установить на ноутбук IBM Windows XP.
Диск в приводе, биос его видит. Ставлю первым CD-Rom, вторым жесткий диск. Сохраняюсь, выхожу, перезагружается.. . и диск не стартует!
Как оказалось - настройки не были сохранены.
В чем может быть проблема?
И ещё вопрос - в ноутбуках, так понимаю, то же есть таблетка биосная?

К слову - на жестком диске ничего нету, он отформатирован. По этому выходит надпись "Operation System not found"

Камышева Марина

менять батарейку.
некоторые нубуки без ней вообще никак не работают.
возможно и bios слетел, на древних офисных компах такое бывало

Коля Слеп

А как вы сохраняете настройки ?
Обычно сохранить F10 подтверждение Y enter
http://www.oszone.net/16215

"таблетка биосная" http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=178369

Яна Нарбекова

При загруске можно зайти в меню выбора загрузки
f8 f10

Алексей Пучков

А что выбираете по выходу из BIOSа? Нужно же выбрать Exit & Save Changes. А выбираете наверняка Exit & Discard Changes.

Кстати, странно вот ещё что. Если на первом загрузочном устройстве (жёсткий) нет ОС, то комп должен пытаться загрузиться со второго устройства. Если нет и на втором - то с третьего. Может, диск не загрузочный? Другой комп с него загружается?

Кристина Антоникова

Попробуй отключить жёский диск