Ирина Гончаренко

может ли бить дерматит, если обсипало все тело и ребенок не может есть, т. к. рот тоже обсипан.

Алексей Белый

Сделайте отвар из веток чёрной смородины и купайте в этом отваре ребёнка. А так же давайте пить этого отвара. Во рту смазывайте на ночь мёдом натуральным.

Kuzj

Рот обсыпан? В смысле язык, горло? Если да, огорчу. У ребенка не дерматит, а какая-то инфекция. Возможно краснуха или скарлатина. Вызывайте скорую, скажут точно.

Анна

похоже на инфекцию.