Дмитрий

юристы, кто знает, может поможете!

5 лет назад возбуждалось уголовное дело, после допросов вызвали расписаться, чтобы передать дело в суд, и вот уже столько лет никаких звонков, повесток, ничего. я уже забыл об этом, но сейчас мне отказывают в выдаче загран паспорта, так как было возбужденно дело, и просят принести постановление о решении суда. возможно ли что дело прекратили, допустим потому что потерпевший забрал заявление, а мне об этом не сообщили, или же еще возможно будет суд 5 лет прошло уже, почему меня никуда не вызывают.

а если дело не ушло в суд, что тогда?

Илья Кутепов

Если давностный срок прошел - смело обращайтесь в суд.

Ирина Белова

Иди в архив суда с паспортом.

Светлана Царькова

В чем же суть вопроса? Пять лет судебное разбирательсто по таким делам, естественно, длиться не может. Копию принятого по нему решения Вам обязаны выдать в канцелярии суда

Denis Kasumov

Поражаюсь Вашему спокойствию все ЭТИ годы.. .
Вам нужно обращаться не в суд, а в ОВД, в котором было возбуждено уголовное дело: я сомневаюсь, что оно "ушло"в суд....