Александр Тарханов

какие процедуры делают на дневном стационаре для диагнозирования бронхиальной астмы?

Дмитрий Майданов

Функцию внешнего дыхания, мб тесты с нагрузкой

Ольга Маренкова

Наиболее информативна спирография. С пробами ( в т. ч. нагрузочными и медикаментозными ). Даже для ВТЭК ( МСЭК ) можно за 2 минуты получить результат. Также, конечно, рентгенограмма легких ( ФЛГ ), ФВД ( функция внешнего дыхания ), клинический анализ кови ( рассматриваются повышенные эозинофилы ) и другое на усмотрение Вашего лечащего врача ( бронхоскопия, КТ и пр. ).