Петр Носов

можно ли ставить манту при кашле

Авторазборка Турбо-Нн

Манту - это не прививка, а кожная проба, поэтому делать можно. Но если заболевание в самом разгаре - результат может быть недостоверным, лучше немного подождать с пробой. Если же кашель уж как остаточное явление - то делать можно.

На
Натали

Нельзя, организм ослаблен

Роман Ибрагимов

Это не прививка, а проба, значит можно

Елена Брагина

решает врач .

Шайдин Омаров

Манту нельзя ставить при условии простуды, гриппа и т. д.
Лучше обратиться к врачу, а если вы действительно болеете, вот тогда её ставить нельзя!

Екатерина Смирнова

нельзя вообще никакие прививки ставить, когда болеешь

Ан
Антон

Если есть подозрение, что человек болен на туберкулез. В иных случаях - ребенок должен быть абсолютно здоровым. Допуск к пробе Р-Манту дает врач.

Anastasia

Внутрикожная проба Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина, как пишут здесь абсолютно правильно, никакого отношения к прививке против какой-то инфекции, не имеет. Это действительно проба которая выявляет имеющуюся в организме повышенную чувствительность к туберкулезу. Только и всего. Показание к пробе определяет врач или фельдшер, которые прекрасно осведомлены, когда ее можно ставить и когда этого делать не стоит. Однако если кашель рассматривается как проявление возможного туберкулеза у ребенка, то по клиническим показаниям пробу стоит сделать, чтобы выяснить, нет ли высокой степени аллергии, и ребнка нужно тщательно обследовать, чтобы подтвердить или исключить туберкулез. Вот так.

Мария Емельянова

НЕ советую как при кашле, так и при насморке.

Эляна Шевченко

....как прививка нет, а как проба по направлению врача, то да....