Александра Азеева

Как изменится интерференционная картина, если ее рассматривать в проходящем свете?

Виктор Дейнеко

Возможно, интерференционные картины в от­раженном и проходящем свете взаимно дополняют друг друга. почему - путь одного из лучей будет больше.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/5676/Р - пункт "Интерференция"

Арина Кривошеина

Изменится.. . по сравнению с чем?
И что за интерференционная картина?
Например, AFAIK, условия интерференционных минимумов и максимумов прямо противоположны для колец Ньютона в отраженном и проходящем свете.
По-видимому, аналогичная ситуация будет для всех интерференционных схем с полосами равной толщины.