Алексей

Чем отличается газовое оружие от боевого, ведь суть таже дабы поразить конкретную цель....

Евгений Максименко

Суть конечно же та же, но конечный результат при этом абсолютно противоположен. Если газовым пистолетом можно противника просто остановить, и на некоторое время вывести из функциональности без телесных повреждений. То с боевым оружием, получится как минимум ранение (дырка в шкурке, минимум одна получится) , а то и попросту убить насмерть можно. Вот примерно такое различие между газовым и огнестрелом.

Удачи

Юлия Кипяткова

У боевого удельная энергия поули в разы больше.
Да и точность попадания тоже.

Елена Гандаева

Чем отличается палка от сабли?

Михаил

Помповое ружьё тоже приравнено к огнестрельному, по эффективности поражающего фактора!

Андрей Кравченко

Если бить по голове рукояткой, то практически ничем.)) )
Если стрелять из газового, то шансы поразить себя вместо цели =50%, ещё 50% за то что пострадают оба.
Статистика утверждает что удачное использование газового оружия большая редкость. В первую очередь именно из за того что владельцы газовых не видят очевидной разницы между двумя видами оружия и не знают об особенностях его применения.