Виктория Хатищева (Семенова)

а как работает электороплита чем она от газовой отличается?

а почему бытовой газ не проводят в 16 этажке?? ? почему в 9 этажках он есть? а свыше нет?

Иогай-Логан Велесов

потому не подводят, что давление придется увеличивать в трубах, а низя!
обычная-там шпирали греются и становятся красненькие, тепло от них передается конфорке

Настенька Стервочка

Нормы противопожарной безопасности. СНиП не перепрыгнешь, а там сказано - не выше 27,5 м. Это закон.
Кстати, электроплиты - это не так уж плохо, к ним надо привыкнуть и полюбить.
У меня стеклокерамика. И я её люблю.)))

Йо
Йохан

Электроплита лучше. Греет равномерно. Нет загазованости. (У меня от газа обои желтеют, а от электроплит, этого не бывает) . Минус - это сильно много ест электричество, нужна хорошая проводка и желательно стабилизатор, меньше напряжение - слабее греет. Тяжело привыкнуть после газа.
Газ горит всегда, а свет отключать могут...

Бек Хамирзаев

электроплита работает по принципу электрокипятильника, на 4 конфорки подается ток и спирали нагреваются до красна, температуры хватает чтобы сварить яйцо или картошку )

минусы : жрет очень много энергии и для этого проводка нужна хорошая! В старых домах ставить нельзя, замкнет всю проводку в доме!

Видел как фонтаны летом работают, там очень большое давление 5 метровой струи.... А чтобы газ получать на 16 этаж нужно тоже повышать давления, что чревато взрывом!!! !

минусы : для Газа нужна вентиляция и следить чтоб огонь не погас..