Павел Андреевич

почему башкиры участвовали в войнах 1812-1814гг. нового времени со столь архаичным вооружением?

Николай Терехов

У них технологии производства оружия не было, да и не из чего им оружие было делать.

??
??? ?

Тогда оно не выглядело столь уж архаичным. Во всяком случае за время, требуемое на один выстрел из ружья, стрелок из лука успевал выпустить десяток стрел.