Игорь Шохин

зачем чиновники так много воруют? ну там миллиончик украл и ладно, зачем миллиардами? или всё не так просто?

Та
Танюша

они между собой соревнуются))

Наташа Богачева

Чем больше украдешь - тем меньше срок. А то и вовсе не посадят...

Димитрий Бобров

Дорвавшись до кормушки нужно хапнуть, чтобы хватило всем до 10 колена. Если у попавшихся на воровстве отбирать всё имущество, и запрещать им занимать руководящие должности как это было в СССР. Воровать будет бессмысленно и себе дороже. Но ворьё пришедшее к власти отменило эти законы.

Роман Ягодин

Если сечас наказание будет штраф значит воровать будут в два раза больше . Это мне кажется просто насмешка над нами и всем народом . Это просто узаконнее вороства и чиновникам можно не чего не бояться они будут знать что можно всегда откупиться.

Наталья М

это болезнь

Валентина Калайгерда

Аппетит приходит во время еды )))

Ирина Белова

не говори, зачем столько денег если даже потратить не можешь.

Денис Клюев

Копейка рубль бережет, миллиард триллион бережет тоже.

Григорий Шумилкин

а почему так мало-миллиончик, если МОЖНО миллиард, и за это ничего не будет? такая логика.

ОК
Ольга Корноухова

Наслаждаться можно бесконечно .Ну или до смерти.

Да
Дарья

Чем выше должность, тем больше обороты. Уже невозможно украсть миллион, когда миллиардами оперируешь.

Ле
Лерока

Возможно, повторяю, возможно, никто ничего и не ворует. Просто созданы именно такие "условия игры". Хочешь получить на благоустройство города-района энную сумму, отстегни столько-то ...куда-то. Вот за это "отстёгивание" и идут "премиальные". Уж больно суммы ...страшные. И потом, нахрена прятать деньги в какие-то банковские ячейки? Вывод: либо система откатов введена свыше, для каких-то целей, либо ...чиновники ПОЛНЫЕ ИДИОТЫ.

Ирина

азарт, образ жизни такой становится, деградация личности наступает, зависимость, власть умеет растлевать человека

Юрий Мелешкин

Представь, теба поставили на пост, такие события бывают не каждый день, ты лет 20-30 шел к этому, и анконец власть в твоих руках. Из бюджета выделяют бабло, на разные нужды, ты отвечаешь за расход бабла, твои действия? Ответ, ты ищеш вариант чтоб бабло пустить типа по назначению, и снять процент, откат. Для этого проводиться типа конкурс, задираются цены, заключается договор со своей фирмой, фирма делает работу за 10-50% от цены указанной в договоре, разницу отдают тебе налом. Такая маза бывает раз в жизни, и других вариантов у тебя просто нету! ток ненадо сказки про честность рассказывать! 😉

На
Надежда

Заплати с ворованного миллиарда штраф 500 млн. за воровство и продолжай...