Ле
Лейсан

мини-сочинение Иван 4- реформатор или тиран?

Дмитртй Иванов

реальный пацан был... в авторитете...

Екатерина Данилкина

Иван IV (Грозный) был настоящим сумасшедшим, маньяком-убийцей и садистом. Были у него сдвиги и в сексуальной сфере. Историки точно не подсчитали, было у него 7 или 8 жён и множество наложниц. Большинство из них он казнил. Страдал манией преследования и повышенной религиозностью. Вставал в 4 утра, усердно молился, а затем шёл в темницы и занимался пытками заключённых, что повышало у него настроение.

Оля

5000 рублей

Ри
Ринат

1. Перечисление его фактов из жизни, приводя пример как в пользу первого, так и в пользу второго утверждения.
2. Вывод: "Одно другому не мешает"
3. Профит

Ир
Ирка

любо правитель - реформатор обязан быть тираном