BS
Baxtiyor Sadullaev

на конференции по проблемам правового государства

на конференции по проблемам правового государства было высказано следующее мнение: "разделение государственной власти на три ветви ослабляет её, потому что отсутствие единства порождают противоречия " приведите два аргумента в подтверждение и два в опровержение этого мнения.

ДХ
Дарья Хритоненкова

С одной стороны: государство делится на три лагеря, живущих самостоятельно, но им тяжелее отбиться, допустим, от интервентов каких-нибудь; резко подрывается экономика: допустим, лагерь №1 имеет на своей территории нефть, а другие ничего не имеют. В итоге, лагерь №1 - развитое государство, а другие - отсталые.

С другой стороны: государством проще управлять, одна идеология, все такое; а также, что было приведено выше, меньше угроза от "вторжения извне".
Ну, это сугубо мое мнение.

В*
Виктория ***

не страна у нас, а помойка, а какой порядок на помойке с повсеместным хамством тех же чиновников - не замечает только сам мусор, для которого порядок и помойка - одно и то же, то есть, корупсыонерам выгодно и то и другое, но разделение им выгоднее как менее однозначное, легче пыль в глаза пускать, а то, что эти власти как дышло, то есть это не инструмент в руках закона или народа, а инструмент в руках чиновников, и с законом ничего общего не имеет, но видимость законности для затурканных граждан обеспечивает, в идеале, конечно, всем и каждому следует подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на взаимоподходящих критериях....

Похожие вопросы
На конференции по проблемам правового государства было высказано мнение.
на конференции по проблемам правового государства было высказано следующие мнение
на конференции по проблемам правового государства было высказано следующее мнение: "разделение государственной власти на
что является признаком правового государства ?
что соответствует духу правового государства????
Отличия правового государства от тоталитарного. Отличия правового государства от тоталитарного
Правовое государство
Проблемы формирования правового государства в российском обществе
В правовом государстве:
Дайте характеристику правового государства)