Baxtiyor Sadullaev

на конференции по проблемам правового государства

на конференции по проблемам правового государства было высказано следующее мнение: "разделение государственной власти на три ветви ослабляет её, потому что отсутствие единства порождают противоречия " приведите два аргумента в подтверждение и два в опровержение этого мнения.

Дарья Хритоненкова

С одной стороны: государство делится на три лагеря, живущих самостоятельно, но им тяжелее отбиться, допустим, от интервентов каких-нибудь; резко подрывается экономика: допустим, лагерь №1 имеет на своей территории нефть, а другие ничего не имеют. В итоге, лагерь №1 - развитое государство, а другие - отсталые.

С другой стороны: государством проще управлять, одна идеология, все такое; а также, что было приведено выше, меньше угроза от "вторжения извне".
Ну, это сугубо мое мнение.

В*
Виктория ***

не страна у нас, а помойка, а какой порядок на помойке с повсеместным хамством тех же чиновников - не замечает только сам мусор, для которого порядок и помойка - одно и то же, то есть, корупсыонерам выгодно и то и другое, но разделение им выгоднее как менее однозначное, легче пыль в глаза пускать, а то, что эти власти как дышло, то есть это не инструмент в руках закона или народа, а инструмент в руках чиновников, и с законом ничего общего не имеет, но видимость законности для затурканных граждан обеспечивает, в идеале, конечно, всем и каждому следует подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на взаимоподходящих критериях....