Stasevich Parketisto

Дайте характеристику правового государства)

Morven T

такого нет, это придуманый термин

Elena Agapova

Суды честные, избирательные. И у каждого гражданина ствол при себе. Если в России будет так, то даже милицию надо будет распустить, вообще всё будет прекрасно. Власть боится, потому что им не наче счастье нужно, а наша кровь и рабская сила. Недры расподвать. Вот Лукашенко или Ахмадиниджад свободно могли бы такие законы ввести, они и так любимы и народ не пойдёт с оружием против них.

Ion Zavtoni

Хм.. . А в чём неясность? Право обеспеченое законом для всех граждан...

Савенкова

Правовое государство - это демократическое государство, где обеспечивается господство права, верховенство закона, равенство всех перед законом и независимым судом, где признаются и гарантируются права и свободы человека и где в основу организации государственной власти положен принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей.
Основные признаки правового государства:
1. Верховенство закона во всех сферах общественной жизни.
2. Реальность прав личности, обеспечение её свободного развития.
3. Взаимная ответственность государства и личности.
4.Принцип разделения властей
5. Соответствие внутреннего законодательства общепризнанным нормам и принципам международного права.