Да
Дарья

почему были неудачны реформы горбачева??

Людмила Сидорова

Вот что бывает, когда враг государства встаёт у руля государства.

Татьяна Власенкова

а думал он кстати правильно-но его ошибка запретил спиртное....

Тесса Иш

а реформы то какие? все разрушить . а создавать он ничего не собирался он прекрасно все разрушил все у него получилось

Ка
Катя

он плохо представлял с чем имеет дело, разворошил улей

Natali

Любое дело, заменялось болтавнёй. Он не мог терпеливо работать и ждать. Всё хотел сразу.

Екатерина Данилкина

Версия 1: он взялся за то, что впоследствии ему оказалось уже не под силу, к тому же ему строили козни наши идейные враги, но отступать было уже некуда, и он просто сбежал, поджав хвост, как подлый шакал.
Версия 2: Он был ставленником Запада и США, "засланный казачок", и плясал под их дудку, целенаправленно вёл страну к развалу, всё "забалтывая" языком.

Нина Леонтьева

Вырос в монастыре, а как попал в мир, шлюхи совратили. Не был готов к реальной жизни.

Рома Никитин

Потому что придуманы дураком