Bobur

Чем отличается ВВП от ВПП (Внутреннего Промышленного продукта)

Анюта Войтова

ПО ВВП мы на третьем месте в мире. А по ВПП.. . даже не знаю, входим ли в двадцатку. Валовый - это добыча нефти и газа, других полезных ископаемых, которых у нас полно. А промышленный - это то, что люди произвели.

Татьяна ***

О ВПП слышу впервые. Возможно, имеется в виду ВНП (Валовый национальный продукт) ?
ВВП отражает рыночную стоимость товаров и услуг, произведенных на территории государства. ВНП в свою очередь отражает рыночную стоимость благ, производенных НАЦИОНАЛЬНЫМИ компаниями (резидентами) конкретного государства по всему миру.