Ольга Васина

Россия объявлена одной из самых беззаконных стран мира,Вы согласны?

Tima

Ох, уж эти неправительственные организации!
Спорить по этому поводу можно на все лады и сколько угодно.
Я лично полностью согласен, что по критериям прозрачности исполнения законодательства и качеству гражданского правосудия мы сильно отстаём от стран с реально развитой демократией. Заявить об упущенной выгоде из-за автопробок или аварии по причине ямы на дороге - у нас вообще редкое явление. Возместить ущерб за задержку поезда - не помню такого. И т.п.

Ро
Роман

Скорее да, чем нет.

Маньяк Фишер

А кто составлял список,не удивлюсь если США и их союзнички))

Ольга

А судьи кто?!

Вл
Владислав

Верно . Царь с боярами что хотят то и делают . Дьяки и подьячие воруют нещадно . Воеводы грабят солдат . 17 век у нас сейчас .

Ма
Мария

92 место ,ещё есть куда двигаться

Женя

Много сказано и написано о неправовом характере государства в России, о беззаконии и пренебрежении к закону на всех уровнях жизни общества.

Да
Даша

полное беззаконие в России

Роман

Согласен! Если у нас решение Суда зависит от: занимаемой должности подсудимого, от его связей, от толщины его кошелька ...мы - на равне с сомалийскими пиратами. Пираты добычу делят так же, как наши облигархи бюджет.

Анна

Наглая ложь В России собраны все "законники" бывших республик СССР!

Atosik

да, России до светочей людоедской демократии слишком далеко
в США тебя может просто убить полицейский или тебя посадят пожизненно за любое действие
и все по закону
в США даже коррупция возведена в ранг закона

Екатерина

да вас грабят убивают . США вам хочет помочь.

Юлия

абсолютно ДА!!

Яна

Да. На улицу невозможно выйти, люди не могут забрать с улиц трупы убитых родственников. По их рейтингам Зембубуа, где люди на улицах умирают от голода, на 30-50 пунктов выше России. Верить этим рейтингам значит признать себя дебилом.

Владислав

да именно так это и происходит , законов полно а законности нет .. если всех ментов допустим отправить на необитаемый остров , лучше конечно на луну.. то преступность упадет в разы..а если туда же отправить и судей с прокурорами то на порядок сократится беззаконие , сейчас если судья не нарушил пару раз законодательство ну раз десять в сутки значит он смертельно болен и на больничном..

El
Elizaveta

Вы прекрасно знаете из каких источников финансируются подобные "неправительственные организации". Поэтому ничего удивительного не происходит. Наверняка в этом списке Украина, Киргизия, Грузия, Ливия, Ирак и иже с ними, на верхних строчках

Baсилий

Пусть идут нах

Ев
Евгений

мне кажется одному или я один нормально живу